Coupe d’Algérie (32es de finale) : Les résultats partiels

Partager sur votre compte
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

ALGER- Résultats partiels des 32eme de finale de la coupe d’Algérie (seniors/messieurs) de football, à l’issue des matchs de jeudi et vendredi :

Jeudi :

MC Oran – MCB Oued Sly                  1-0

JS Kabylie – ES Ben Aknoun              1-0

Vendredi : 

AS Aïn M’lila – CAB Bou Arréridj         1-0

DRB Tadjenant – CRB Amria              3-0

MC El Eulma – Paradou AC                0-3

ESM Koléa – MO Béjaïa                     1-3

DRB Staouéli – Olympique Médéa      0-2

ES Sétif – MBH Messaoud                   2-0

NRC Boudjelbana – CRB Dar El Beïda 1-2 (AP)

CR Témouchent – USM Blida              0-0 (USMB qualifié aux TAB 5-4)

ES Besbes – US Oued Souf                  1-1 (ESB qualifié aux TAB 4-2)

USM Bel-Abbès – HB Chelghoum Laïd   0-0 (USMBA qualifié aux TAB 3-1)

CS Constantine – NA Husseïn Dey         2-1

USM Alger – ES Firme                          1-0

Samedi, 30 décembre 2017 : 

A M’sila                            : NC Magra – USM Khenchela (14h00)

A Boumerdès (OPOW)       : IB Lakhdaria – GS Belvedere     (14h00)

A Tébessa                        : CRB Kaïs – CR Village Moussa (14h00)

A Guelma (OPOW)            : IRB Belkheïr – WRO Mimoune (14h00)

A Sidi Bel-Abbès               : SA Mohammadia – JS Saoura    (14h00)

A Relizane                        : RC Relizane – NRB Telaghema (14h00)

A Touggourt                     : NRB Touggourt – USM El-Harrach  (14h00)

A El-Bayadh                     : MB El-Bayadh – USM Annaba       (14h00)

A AïnSefra                       : GC AïnSefra – AmelBoussaâda    (14h00)

A Alger (5-juillet-1962)     : MC Alger – WA Tlemcen         (16h00)

A Saïda                           : MC Saïda – RC Kouba       (14h00)

A Illizi (OPOW)                : CRS Illizi – ESF BirAter        (14h00)

A Biskra                          : US Biskra – JSM Skikda       (14h00)

A Alger (20-août-1955)    : CR Belouizdad – ARB Ghriss (15h00)

A Blida (Brakni)               : CR Zaouia – E Sour Ghozlane (14h00)

A Sétif (8-mai-1945)        : SA Sétif – ASM Oran (15h00)

Lundi, 1er janvier 2018 : 

A Blida (Brakni)   : USMM Hadjout – RCB Oued RÆhiou  (14h00)

Mardi, 2 janvier 2018 : 

A Saïda (OPOW)   : MB Hassassna – MB Berrahal (14h00).

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Captcha *

Souscrivez à notre Newsletter
Vous serez informé de nos mises à jour importantes : images - vidéos - événements
Merci pour votre inscription et de votre confiance
Votre vie privée sera respectée.
Don't miss out. Subscribe today.
×
×