Programme et désignation des terrains des 1/32 éme de finale de la coupe d’algérie

Partagez sur vos compte, vous nous rendez service
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

28/29 DÉCEMBRE 2017

Club accueillant Club visiteur Date Horaire Stade OBS
3 MC Oran MCB Oued Sly 28/12/2017 17H00 Ahmed ZABANA (Oran) TV
24 JS Kabylie ES Ben Aknoun 28/12/2017 17H00 1er Novembre (Tizi Ouzou) TV
4 CS Constantine NAH Dey 29/12/2017 16H00 OPOW HAMLAOUI TV
6 CR Témouchent USM Blida 29/12/2017 14H30 OPOW Témouchent
8 ASM Ain Mlila CA B Bou Arreridj 29/12/2017 14H30 ABED .H (Khroub)
9 USM Alger ES Firme 29/12/2017 15H00 Omar HAMADI (Alger)
10 DRB Staoueli O.Médéa 29/12/2017 15H00 20 Aout 55 (Alger) TV
13 ES Besbes US Oued Souf 29/12/2017 14H30 Abdelkader CHABOU (Annaba)
19 DRB Tadjenant CRB Amria 29/12/2017 14H30 Smain LAHOUA (Tadjenant)
20 MB Hassassna MB Berrahal 29/12/2017 14H30 OPOW Saida
25 MC El Eulma Paradou AC 29/12/2017 14H30 Messaoud ZEGGAR (El Eulma)
26 USM Bel Abbes HB Chelghoum Laid 29/12/2017 15H00 24 Février (Sidi Bel Abbes)
27 ESM Koléa MO Béjaia 29/12/2017 14H30 BRAKNI (Blida)
28 ES Sétif MBH Messaoud 29/12/2017 15H00 8 Mai 1945 (Sétif)
32 NRC Boudjelbana CRB Dar Beida 29/12/2017 14H30 04 Mars (Tébessa)

30 DÉCEMBRE 2017/ 1ER JANVIER 2018

Club accueillant Club visiteur Date Horaire Stade OBS
1 NC Magra USM Khenchela 30/12/2017 14H00 OPOW OUERTAL (M’sila)
2 IB Lakhdaria GS Belvedere 30/12/2017 14H00 OPOW D. BOUNAAMA (Boumerdes)
5 CRB Kais CR Village Moussa 30/12/2017 14H00 1er Novembre (Batna)
7 IRB Belkheir WRO Mimoune 30/12/2017 14H00 ABDA Ali (Guelma)
11 SA Mohammadia JS Saoura 30/12/2017 14H00 Unite Africaine (Mascara)
14 RC Relizane NRB Telaghema 30/12/2017 14H00 ZOUGARI Tahar (Relizane)
15 NRB Touggourt USM Harrach 30/12/2017 14H00 OPOW El Moustaqbel (Touggourt)
16 MB El Bayadh USM Annaba 30/12/2017 14H00 OPOW Bayadh
17 GC Ain Sefra A Bou Saada 30/12/2017 14H00 OPOW Ain Sefra
18 MC Alger WA Tlemcen 30/12/2017 16H00 Omar HAMADI (Alger) TV
21 MC Saida RC Kouba 30/12/2017 14H00 OPOW 13 Avril (Saida) TV
22 CRS Illizi ESF Bir Ater 30/12/2017 14H00 OPOW Illizi
23 US Biskra JSM Skikda 30/12/2017 14H00 18 Février (Biskra)
29 CR Belouizdad AGB Ghris 30/12/2017 15H00 20 Aout 55 (Alger)
30 CR Zaouia E Sour Ghozlane 30/12/2017 14h00 BRAKNI (Blida)
31 SA Sétif ASM Oran 30/12/2017 15H00 8 Mai 1945 (Sétif) TV
12 USMM Hadjout RCB Oued R’hiou 01/01/2018 14H00 BRAKNI (Blida)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Captcha *