Coupe d’Algérie : Le programme des rencontres des 32 émes et des 16 émes de finale

Partager cet article sur les réseaux sociaux
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

On aura droit à deux chocs :  AS Ain M’lila-JS Kabylie et CS Constantine-NC Magra, lors des 32émes de finale de la Coupe d’Algérie de football, prévus les 21, 22 et 23 décembre, à l’issue du tirage au sort.

Programme des 32 émes de finale :

1. NASR El-Fedjoudj (LIRF) – US Biskra (L1)

2. CR Village Moussa (DNA) – WA Tlemcen (L2)

3. USM Alger (L1) – USM Khenchela (DNA)

4. CB Mila (LIRF) – Amel Boussaâda (L2)

5. IRB Bou Medfaâ (LIRF) – NT Souf (DNA)

6. ASM Oran (L2) – Hydra AC (LIRF)

7. AS Khroub (L2) – JS Bordj Menaïl (LIRF)

8. MC Alger (L1) – O. Magrane (LIRF)

9. CSA Marsa (Rég 2) – E. Sour Ghozlane (LIRF)

10. CRB Adrar (LIRF) – FCB Telagh (Rég 1)

11. ARB Ghriss (LIRF) – Mouloudia Oued Chaâba (Rég 2)

12. MC Oran (L1) – MJ Arzew (Rég 2)

13. CS Constantine (L1) – NC Magra (L1)

14. Paradou AC (L1) – FC Bir el Arch (LIRF)

15. CRB Houari-Boumediene (LIRF) – CR Zaouia (LIRF)

16. JS Saoura (L1) – DRB Tadjenanet (L2)

17. ES Guelma (LIRF) – USM El Harrach (L2)

18. SC Mécheria (LIRF) – OM Arzew (L2)

19. MC El-Bayadh (LIRF) – IB Lakhdaria (DNA)

20. ASO Chlef (L1) – US Béni Douala (DNA)

21. AS Ain M’lila (L1) – JS Kabylie (L1)

22. NRB Lardjem (Rég 1) – AB Chelghoum Laid (DNA)

23. JSM Béjaia (L2) – ES Sétif (L1)

24. MSP Batna (DNA) – IRB Sougueur (LIRF)

25. CR Béni Thour (DNA) – USM Annaba (L2)

26. O Médéa (L2) – MO Béjaia (L2)

27. WA Boufarik (DNA) – USM Oran (LIRF)

28. US Souf (LIRF) – USM Bel Abbes (L1)

29. IS Tighenif (LIRF) – CR Belouizdad (L1)

30. CA Bordj Bou Arréridj (L1) – IR Mécheria (LIRF)

31. AB Sabath (Rég 1) – NA Hussein-Dey (L1)

32. RC Arbaa (L2) – MO Constantine (DNA)

Programme des 16 émes de finale (28, 29, 30 décembre) :

1. Vainqueur (CB Mila-Amel Boussaâda) – Vainqueur (CRB Houari-Boumediene-CR Zaouia)

2. Vainqueur (ES Guelma-USM El Harrach) – Vainqueur (MSP Batna-IRB Sougueur)

3. Vainqueur (Paradou AC-FC Bir el Arch) – Vainqueur (MC El-Bayadh-IB Lakhdaria)

4. Vainqueur (WA Boufarik-USM Oran) – Vainqueur (MC Alger-O. Magrane)

5. Vainqueur (CRB Adrar-FCB Telagh) – Vainqueur (AS Ain M’lila-JS Kabylie)

6. Vainqueur (CA B.B Arréridj-IR Mécheria) – Vainqueur (AS Khroub-JS Bordj Menaïl)

7. Vainqueur (SC Mécheria-OM Arzew) – Vainqueur (CR Béni Thour-USM Annaba)

8. Vainqueur (US Souf-USM Bel Abbes) – Vainqueur (CR Village Moussa-WA Tlemcen)

9. Vainqueur (CS Constantine-NC Magra) – Vainqueur (JS Saoura-DRB Tadjenanet)

10. Vainqueur (MC Oran-MJ Arzew) – Vainqueur (ARB Ghriss-Mouloudia Oued Chaâba)

11. Vainqueur (NRB Lardjem-AB Chelghoum Laid) – Vainqueur (JSM Béjaia-ES Sétif)

12. Vainqueur (CSA Marsa-E. Sour Ghozlane) – Vainqueur (NASR El-Fedjoudj-US Biskra)

13. Vainqueur (RC Arbaa-MO Constantine) – Vainqueur (AB Sabath-NA Hussein-Dey)

14. Vainqueur (ASM Oran-Hydra AC) – Vainqueur (USM Alger-USM Khenchela)

15. Vainqueur (ASO Chlef-US Béni Douala) – Vainqueur (IRB Bou Medfaâ-NT Souf)

16. Vainqueur (O Médéa-MO Béjaia) – Vainqueur (IS Tighenif-CR Belouizdad)

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *