Coupe d’Algérie : Les résultats du tirage au sort des 32es et 16es de finale

Coupe d’Algérie : Les résultats du tirage au sort des 32es et 16es de finale

0Shares

COUPE D’ALGERIE – Le tirage au sort des 32es et 16es de finale de la Coupe d’Algérie de football, effectué mardi soir au Cercle Militaire d’Aïn Naâdja (Alger) a donné les confrontations suivantes :

32es de finale (25-26 novembre 2022) :

1). JS El Biar (Inter régions) – ICS Tlemcen (Inter-régions).

2). IB Khemis El Khechena (Ligue 2) – USM Annaba (Ligue 2)

3). NC Magra (Ligue 1) – MC Alger (Ligue 1)

4). NRB Nezla (Inter-régions) – CS Constantine (Ligue 1)

5). RCG Oran (Régionale 1) – AS Khroub (Ligue 2)

6). CR Zaouia (Inter-régions) – CRB Adrar (Inter-régions)

7). JS Saoura (Ligue 1) – JS Bendaoud (Inter-régions)

8). MB Hassi Messaoud (Inter-régions) – ES Bouakeul (Inter-régions)

9). US Chaouia (Ligue 2) – NA Hussein-Dey (Ligue 2)

10). RC Arbaa (Ligue 1) – GC Aïn Sefra (Inter-régions)

11). US Tebessa (Inter régions) – Vainqueur (JS Jijel-AS Aïn M’lila)

13). MB Barika (Inter-régions) – Bir Bou Houche (Régionale 1)

14). JS Azzazga (Régionale 1) – JS Guir (Inter-régions)

15). IRB Maghnia (Inter-régions) – USM Alger (Ligue 1)

16). USF Constantine (Inter régions) – EC Oued Smar (régionale 1 )

17). SKAF Khemis Miliana (Ligue 2) – US Biskra (Ligue 1)

18). Paradou AC (Ligue 1) – WA Mostaganem (Inter-régions)

19). CR Belouizdad (Ligue 1) – MC El-Eulma (Ligue 2)

20). Amel Boussaâda (Inter-régions) – US Souf (Ligue 2)

21). USM Khenchela (Ligue 1) – IS Tighenif (Inter régions)

22). ES Sour El Ghozlane (Ligue 2) – ASO Chlef (Ligue 1)

23). Nedjm Besbes (inter régions) – IR Sedrata (Régionale 1)

24). HB Chelghoum Laid (Ligue 1) – ES Sétif (Ligue 1)

25). CR Témouchent (Ligue 2) – JS Bordj Menaél (Ligue 2)

26). AE Médéa (Régionale 1) – NRB Teleghma (Ligue 2)

27). ES Mostaganem (Ligue 2) – W Tissemsilt (Inter-régions)

28). SC Mecheria (Ligue 2) – CRB Layoun (Régionale 1)

29). JS Kabylie (Ligue 1) – JSM Tiaret (Ligue 2)

30). JS Berrouaghia (Régionale 2) – CRB Aïn Ouassara (Inter-régions)

31). MSP Batna (Inter régions) – MC El-Bayadh (Ligue 1)

32). CR El Milia (Régionale1) – NTR Touggourt (Inter-régions)

 

16es de finale (9-10 décembre) :

Vainqueur (18) – Vainqueur (4)

Vainqueur (6) – Vainqueur (20)

Vainqueur (8) – Vainqueur (26)

Vainqueur (30) – Vainqueur (23)

Vainqueur (10) – Vainqueur (22)

Vainqueur (12) – Vainqueur (31)

Vainqueur (5) – Vainqueur (13)

Vainqueur (24) – Vainqueur (7)

Vainqueur (11) – Vainqueur (2)

Vainqueur (1) – Vainqueur (14)

Vainqueur (28) – Vainqueur (25)

Vainqueur (16) – vainqueur (27)

Vainqueur (17) – Vainqueur (29)

Vainqueur (21) – Vainqueur (15)

Vainqueur (32) – Vainqueur (3)

Vainqueur (9) – Vainqueur (19).

Share

Written by:

3 197 Posts

View All Posts
Follow Me :